Subasta 939, Lote # 179
GILBERTO "EL INDIO" CHÁVEZ (México, 1875 - 1972) Sin título Firmado Óleo sobre tela Con dedicatoria, firmada y fechada octubre de 1936. 40 x 50 cm Estimado $22,000-30,000